- 物件番号:M7-324
- 価格
- 350万円 ¥ローンシミュレーション
- 間取り
- 2K
- 専有面積
- 37.40m²
- 北軽井沢
- しなの鉄道線「中軽井沢」駅 車約42分(約21km)
- 鉄骨鉄筋コンクリート地上6階地下1階建/4階部分
物件詳細
| 所在地 | 群馬県吾妻郡嬬恋村大前 | ||
|---|---|---|---|
| 交通 | しなの鉄道線「中軽井沢」駅 車約42分(約21km) | ||
| 構造・階数 | 鉄骨鉄筋コンクリート 地上6階地下1階建/4階部分 | ||
| 専有面積 | 37.40m² (11.31坪) | バルコニー面積 | 4.59m² (1.38坪) |
| 向き | 南西 | 間取り | 2K |
| 築年月 | 平成5年(1993年)7月 | 総戸数 | 254戸 |
| 管理方式 | 日勤 | 土地権利 | 専有面積割合による所有権の共有 |
| その他設備 |
電気:東京電力 ガス:集中プロパンガス 水道:公営水道 給湯:ガス |
||
| ペット | 可 | 通信環境 | ー |
| 共用施設 | エレベーター | ||
| 管理費 | (月額)21,280円 | 月額合計 | (月額)25,840円 |
|---|---|---|---|
| 修繕積立金 | (月額)3,360円 | ||
| その他月次費用 |
温泉共益費 : 1,200円 |
| 駐車場 |
有(敷地内) 無料駐車場128台分 |
||
|---|---|---|---|
| 現況 | 利用中 | 取引態様 | 媒介 |
| 引渡条件 | 相談 | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 |
現況:利用中 ■賃貸同時募集 ■その他費用内訳:温泉共益費 ■大浴場:敷地内源泉より引込加水循環ろ過 ■ペット可(細則有) |
||
- 更新日:2026年05月13日 次回更新予定日:2026年05月27日
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です
アクセス
月々のお支払いの目安を調べる
(ローンシミュレーション)
シミュレーション結果
| 毎月の返済額 | - 万円 |
|---|---|
| ボーナス月の返済額 | - 万円 |
| 支払い総額 | - 万円 |
〈提携ローンのご案内〉三菱UFJ銀行利用
- ※融資限度額/売買価格の100%以内で最高10,000万円(別荘購入の場合、売買価格の80%が上限です)
- ※融資事務手数料/借入額の2.2%
- ※「金利」については、ご利用を予定されている金融機関等にご確認の上、ご自身での入力をお願いいたします。
- ※初期設定で自動入力されている値は、実際の金融機関等における貸出金利とは何ら関係がなく、実際の金融機関等における貸出金利を何ら保証するものではありません。
- ※返済方法「元利均等返済」にて算出しております。
- ※入力された金利を35年運用した場合の計算結果を表示しています。その他ローン諸経費がかかります。
- ※実際にお借り入れの際は金融機関等に、必ずご自身でご確認をお願いいたします。条件によってお借り入れができないことがあります。
この物件についてのお問い合わせ
ロイヤルリゾート 軽井沢駅前店
〒389-0104 長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢東7-1 油屋ビル1F

売主様より
お部屋からは浅間山、眼下には木々の緑、素敵な景色が魅力です。この景色でとても楽しく充実したリゾートライフを楽しめると思います。バルコニーで景色を眺めながらの食事やティータイムは格別の時間です。現在は賃貸募集と同時に売却募集をしております。温泉は源泉から引き込んでいてとても質の良いお湯です、冬のスキー利用としても夏の避暑としても年間使えますので便利だと思います。良いご縁をお待ちしております。どうぞよろしくお願いいたします。
担当者より
浅間高原に佇む大自然に囲まれたリゾートマンションの登場です。大浴場はもちろんの事、温水プールも設けられており、リゾート気分を十分味わえるマンションでございます。お部屋の窓からは高原の景色であり、浅間山も望むことができます。都会での日常生活を忘れ、高原での静かな環境でひと時を過ごしてみてはいかがでしょうか。ご見学のお問合せお待ちしております。