• 物件番号:TB-222-S

賃料
(3ヶ月)1,500,000
敷金/ 礼金
ー / ー
間取り
2LDK
建物面積
101.02m²
土地面積
271.77m²
  • 長野県北佐久郡軽井沢町長倉
  • 北陸新幹線「軽井沢」駅 徒歩約28分
  • 木造2階建

物件詳細

所在地 長野県北佐久郡軽井沢町長倉
交通 北陸新幹線「軽井沢」駅 徒歩約28分
建物面積 101.02m² (30.55坪) 土地面積 271.77m² (82.21坪)
構造・階数 木造 2階建
設備 カウンターキッチン、給湯、TVインターホン、押入、収納有、シャワー、シャワー付洗面台、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面所独立、洗面台、暖房便座、追い焚き風呂、平坦地
ペット 相談
現況 空室 退去日
入居可能 相談 入居可能日
内見 内見開始日
取引態様 仲介元付(専任)
築年月 平成17年(2005年)12月
備考 ■賃料150万円:7月~9月の3ヶ月間
■公共料金(電気・水道):90,000円
■ペット飼育相談可(敷金10万円)
■退去時ハウスクリーニング賃借人負担
■灯油:満タン貸し満タン返し
■残置物:家具・家電・エアコン・床暖房・FF暖房
■庭の雑草管理賃借人、庭木の管理賃貸人
■インターネット環境無
家賃 (3ヶ月)1,500,000
管理費
敷金 -円
礼金
仲介手数料 247,500 円
その他月次費用
その他費用 前払いクリーニング費 : 165,000円
公共料金(電気・水道) : 90,000円
損害保険 東京海上ミレア少額短期保険
保証人 保証人代行:
保証人代行会社:
契約形態 定期借家契約
契約期間 3ヶ月
駐車場 有(敷地内)、駐車場空き台数2台
  • 更新日:2026年05月18日  次回更新予定日:2026年06月01日
  • ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です

担当者より

夏の軽井沢を思いきり楽しみたい方へ。
プリンス通り近くの好立地で、ショッピングプラザにも徒歩圏内。
涼しく快適な軽井沢の夏を、明るく開放的なリビングで過ごせるシーズン貸し物件です。

この物件についてのお問い合わせ

ロイヤルリゾート軽井沢株式会社

〒389-0104 長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢東3番地1

0120-62-6186

受付/9:00~18:00 年中無休(年末年始除く)

免許:長野県知事(1)第5739号
加盟団体:(公社)全日本不動産協会会員、(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟、(公社)不動産保証協会会員

0120-62-6186

受付/9:00~18:00年中無休(年末年始除く)